+7 (985) 102-38-38
KOT Tattoo Studio > Блог тату мастера > БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ НАНЕСЕНИИ ТАТУИРОВКИ
22.07.2018

Безопасность при нанесении татуировки

Без лишних слов отметим самое важное в безопасности процесса, на что обратить внимание, без акцента на том, делаете ли вы татуировку у частного мастера дома или в студии.

Одноразовые иглы и носики вскрываются при вас из цельной упаковке. Они имеют срок годности и индикатор стерильности. Одноразовые колпачки для краски, в KOT Studio мы их стерилизуем, так как они продаются в простых пакетах по 1000 штук просто россыпью и там прилично всякой взвеси после промывки.

Безопасность в татуировках

Держаки должны быть также простерилизованны и в упаковке, либо одноразовые и вскрыты при вас. Обращайте внимание на индикаторы, которые показывают стерилен ли инструмент или его просто упаковали для вида.

тату и безопасность

Меня порой спрашивают про тату машинки, что происходит с ними? Один раз даже клиентка предлагала купить новую под ее сеанс, но услышав стоимость в 32-000, подумала, что это лишнее. Машинка не вступает в прямой контакт с клиентом, потому она просто протирается антисептиком, поэтому обратите внимание, чтобы она не была вся заляпана и в краске. В KOT Studio мы их обрабатываем экспресс антисептиком и храним в УФ-бактерицидной камере.

безопасность в тату студии

Мастер в одноразовых перчатках (по-хорошему они либо стерильные, либо он их обрабатывает антисептиком после надевания). Все поверхности контакта с клиентом закрыты пленкой. Одноразовые салфетки, ватные диски, бумажные полотенца для протирания татуировки, ни в коем случае не тряпка или вафельное полотенце (бывает и такое). Рабочее место должно походить на процедурный кабинет в плане чистоты, наличия кушетки, столика для работы, а не на место отдыха с советскими ковром и диваном, где вы легли, и вам сделали татуировку без перчаток.

С краской дело сложное — вы никогда не узнаете оригинал это или китайская жуть в упаковке известного бренда. Это на совести мастера, так что либо проверенный крутой специалист, либо действующая официальная студия, одни словом те, кто дорожат своей репутацией. Будьте внимательны, и все будет «вэри гуд».

Что важно знать при нанесении татуировки?